Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 17:20

В Гольянове появилась площадка для выгула животных

Ее обустроили между ул. Камчатская, д. 6, к.1 и ул. Уссурийская, д.5, к.3 по желанию «активных граждан».


Площадка для выгула собак. Фото: Влада Дябина

Адрес, по которому необходимо было провести благоустройство площадки для выгула собак в районе Гольяново, выбрали сами жильцы в ходе голосования в системе «Активный гражданин».

– Между улицей Камчатская, дом 6, корпус 1 и улицей Уссурийская, дом 5, корпус 3 уже закончили обустраивать площадку для тренировки и выгула собак, – сообщил начальник отдела ЖКХ и благоустройства Павел Селиванов.

На площади 450 кв.м сделали песчаное покрытие. Здесь установили специальные снаряды для тренировок домашних животных: бум, трамплин, вышка, горка, барьер, лаз простой, трап, двойной и тройной барьер. Площадку оградили высоким зеленым металлическим забором. Для владельцев собак на ней появились четыре скамейки, а для соблюдения чистоты – столько же урн. Кроме того, на площади 100 кв.м посеяли новый газон и установили информационный щит.

Появилась новая тренировочная площадка для собак благодаря средствам стимулирования управы, которые район заработал сам в виде поступлений от патентной системы налогообложения, платных парковок и налогов на доходы физических лиц, сдающих в Гольянове жилые помещения в аренду. Перечень работ и необходимая сумма денег была согласована в Совете депутатов муниципального округа Гольяново. А выполнение работ проконтролировал народный избранник Дмитрий Захаров совместно с «активными жителями» района.