Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 16:22

До конца года в Гольянове установят два новых светодиодных светофора

Они появятся в рамках работы по снижению очагов аварийности, улучшению системы управления дорожного движения и обустройству части улично-дорожной сети.

Светодиодный светофор. Фото: Влада Дябина

В этом году новые светодиодные светофоры в районе Гольяново появятся на перекрестке Курганской и Сахалинской улиц, а также напротив Гольяновского пруда – на пересечении Курганской и Уральской улиц, рядом с домом №23, к.1. Эти адреса были выбраны не случайно. Аппарат Совета депутатов муниципального округа Гольяново во главе с Тимофеем Четвертковым по просьбам жителей отправил обращения в ЦОДД с просьбой установить светофоры на этих двух перекрестках.

Пресс-служба ЦОДД сообщила, что новые светодиодные светофоры, которые будут установлены в районе Гольяново, будут потреблять меньше электроэнергии, и прослужат намного дольше старых ламповых светофоров, так как имеют повышенную прочность. Кроме того, благодаря светодиодам при отражении солнечных лучей на таких светофорах не будут появляться ложные сигналы.

Всего в Москве запланировано установить светофоры со светодиодами на 56 перекрестках, 14 из них расположены в Восточном округе.