Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 23:12

В Гольянове помогли собраться в школу всем первоклассникам из малоимущих семей

Аппарат Совета депутатов муниципального округа Гольяново благодаря жителям, юридическим лицам и предпринимателям района смог приобрести и наполнить школьно-письменными принадлежностями 70 ранцев.


Гольяновским первоклассникам помогли собраться к школе. Фото: Влада Дябина

Накануне Дня знаний в фитнес-клубе «Les Fitness» состоялось торжественное мероприятие – вручение благотворительных наборов всем гольяновским первоклассникам из малоимущих и многодетных семей. В рамках благотворительной акции в помощь малоимущим семьям «День знаний в Гольянове» организатору праздника, аппарату Совета депутатов муниципального округа Гольяново, с помощью жителей, юридических лиц и предпринимателей района удалось приобрести 70 новеньких портфелей и наполнить их всем необходимым для полноценной учебы.

Гольяновские первоклассники получили новенькие ранцы. Фото: Влада ДябинаТоржественное вручение благотворительных наборов состоялось в фитнес-клубе «Les Fitness». Фото: Влада Дябина

— Дорогие ребята и родители, накануне 1 сентября от всей души поздравляю вас с этим замечательным и светлым праздником, — обратился к будущим гольяновским первоклассникам с поздравительной речью глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков. — Конечно же, хочется пожелать вам успехов в учебе. Сегодня мы постарались устроить для вас праздник и показать, что школа и учение является одним из самых главных и важных этапов в жизни.

Урок танцев. Фото: Влада Дябина

С пожеланиями хорошей учебы и любви к своей семье присоединился к словам Тимофея Четверткова и глава управы района Гольяново города Москвы Виталий Турчанинов.

Веселые старты. Фото: Влада Дябина

После того как каждый будущий первоклассник, пришедший на торжественное вручение, получил в подарок новенький рюкзак, набитый развивающими играми, бумагой, кисточками, циркулями и многими другими канцелярскими принадлежностями, для детей провели праздничную программу. Все желающие смогли принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству, уроке танцев и в эстафетах. Многие ребята впервые смогли понять, к чему тянется их душа. Кто-то, попробовав сделать из бумаги совенка, побежал участвовать в веселой эстафете, а кто-то неожиданно для родителей выбрал урок танцев. Во всяком случае, все первоклассники из числа малоимущих семей муниципального округа Гольяново в этот день смогли найти себе занятие по душе. Завершился праздник сладким столом, на который с радостью налетели проголодавшиеся ребята.

Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству. Фото: Влада Дябина Завершился праздник сладким столом. Фото: Влада Дябина

— На торжественное вручение пришло 57 первоклассников из малоимущих и многодетных семей муниципального округа Гольяново, — уточнила главный специалист аппарата Совета депутатов муниципального округа Гольяново Евгения Максина. — Остальные наборы вручат муниципальные депутаты 1 сентября на торжественной линейке.

Благодетелям благотворительной акции вручили благодарственные письма. Фото: Влада Дябина

По информации отдела социальной защиты населения района Гольяново ВАО города Москвы, в районе Гольяново проживает более 600 детей из малоимущих семей. В первый класс учебных заведений, расположенных в районе Гольяново, зачислено около 70 таких мальчишек и девчонок. Именно всем им и помогли собраться в школу.
Благотворительная акция аппарата Совета депутатов муниципального округа Гольяново «День знаний в Гольяново» и вручение школьных ранцев с канцелярскими принадлежностями уже стала доброй традицией. С каждым годом становится все больше жителей, юридических лиц и предпринимателей района, желающих помочь первоклассникам из малоимущих семей подготовиться к школе, настроить их на учебу и ощутить себя учениками.

В этом году помогли организовать настоящий праздник для детей и оказали благотворительную помощь начальник отдела социальной защиты населения района Гольяново ВАО города Москвы Марина Михалева, генеральный директор ООО «На колесах.ру» Владимир Чибирев, начальник социального отдела, председатель профсоюзного комитета АО «НПП «Геофизика-Космос» Виктор Герасимов, генеральный директор ООО «Т-Стиль» Наталья Шамашова и маркетолог фитнес-клуба «Les Fitness» Дарья Малоносова. Все они превратили один из самых обычных дней будущих гольяновских первоклассников в настоящий праздник. И за это все благодетели от главы муниципального округа Гольяново Тимофея Четверткова заслуженно получили благодарственные письма.