Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 02:42

Капремонт стартовал в более чем половине из запланированных гольяновских домов

В 16 из 27 жилых домах, которые вошли в перечень краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта на 2015-2017 годы, уже определены подрядчики, и строители приступили к работам.


Капремонт. Фото: Влада Дябина

На днях были определены подрядчики еще по семи адресам. Так, капитальным ремонтом жилого дома на ул. Амурская, 40, Байкальская, 17, к.4 и 38, к.2 будет заниматься ремонтно-монтажная компания ООО «Телеком-Монтаж-Юг». А АО «Гарант и К» будет делать капремонт в доме № 6, к. 2 на Сахалинской улице, в доме №1 на Уральской улице и в доме № 57, к. 2 на Щелковском шоссе. По этим адресам на днях только начали возводить строительные городки.

По информации управы района Гольяново, до конца следующего года капремонт общего имущества должны сделать в 27 жилых домах. В двух зданиях на Амурской улице, д. 19 и 21 к.1 работы ведутся еще с прошлого года. А в семи жилых домах по адресу ул. Алтайская, д. 16, д.22, д. 24, ул. Чусовская, д. 10 к.1, д. 6 к. 1, д. 11 к.7 ООО «ПромСитиГрупп», а на ул. Байкальская, д. 26/10 ООО «ДорЭксперт» уже обустроили строительные городки, привезены необходимые материалы и уже начаты работы по разводке магистралей холодного и горячего водоснабжения. Летом определятся подрядчики и в остальных 11 домах: Щелковское шоссе, д. 19 и 95, Хабаровская ул., д. 2 и 29/25, Курганская ул., д. 4, 6 и 12, Камчатская ул., д. 19, Байкальская ул., д. 12 к.2, Щелковское шоссе, д. 29 и Уральская ул. 6 к.1.

В рамках капремонта во всех домах запланирован разный объем работ. Отремонтируют внутридомовые инженерные системы теплоснабжения, крыши, ХВС и ГВС практически во всех перечисленных домах. Кроме этого, по некоторым адресам еще и отреставрируют фасады, отремонтируют пожарный водопровод, подвалы, систему дымоудаления и противопожарной автоматики. А также заменят мусоропровод, внутридомовые инженерные сети электроснабжения, системы водоотведения, водоснабжения, газоснабжения, выполнят ремонт или заменят лифтовое оборудование.

Адресный перечень этих многоквартирных домов, включенных в краткосрочный план капремонта на 2015-2017гг., был согласован гольяновскими муниципальными депутатами. А глава МО Гольяново Тимофей Четвертков следит за ходом капремонта общего имущества в этих 27 МКД, осуществляет приемку выполненных работ и оказанных услуг в закрепленных за ним в соответствии с решением Совета депутатов муниципального округа Гольяново от 10 марта 2016 года № 6/7 «Об участии депутатов Совета депутатов муниципального округа Гольяново в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы» МКД, как и остальные депутаты.