Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 21:51

Гольяновской молодежи рассказали о вреде наркотиков

В честь Международного дня борьбы с наркоманией, который отмечается 26 июня, в районе провели просветительские беседы и социально-воспитательное мероприятие «Молодежь против наркотиков».


Молодежь против наркотиков. Фото: Влада Дябина

В воскресенье прошел Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В честь этого важного для нашего общества, а в особенности для молодежи, дня в районе Гольяново было организовано много разных мероприятий.

В Библиотеке № 72 прошла просветительская беседа «Мир без вредных привычек». Подготовили лекцию сотрудники библиотеки совместно с Московским научно-практическим центром наркологии, филиалом №4. Врач-психотерапевт Наталья Ногай рассказала детям из городского лагеря «Московская смена» на базе ГБУ ЦСПСиД «Гольяново» о пагубном влиянии на здоровье вредных привычек: курения, переедания, неразумного увлечения компьютером и газированными напитками. Также ребята узнали, что такое хорошие и вредные привычки, здоровый образ жизни, и почему нужно избавляться от вредных привычек. Закончилась встреча играми, формирующими установку на здоровый образ жизни.

Мир без вредных привычек. Фото: Влада Дябина

Сегодня в Центре Содействия семейному воспитанию «Радуга», где отдыхают дети по программе «Московская смена», должна состояться встреча с представителем АНО «Центр профилактики преступлений», который выступит с лекцией «Родители за мир без преступности, насилия и наркотиков». В ЦССВ «Радуга» также пройдет социальная акция «Вредным привычкам скажем нет», посвященная Всемирному Дню борьбы с наркотиками. В ходе этой акции дети из летнего лагеря изготовят тематические плакаты и рисунки.

А в Гольяновском парке прошло крупное социально-воспитательное мероприятие «Молодежь против наркотиков», организованное управой района Гольяново и ГБУ Культурно-спортивный центр «Форвард». Эта акция была направлена на демонстрирование здорового и активного образа жизни. Жители района приняли участие в спортивном празднике. Мужчины соревновались в жиме штанги лежа, гиревом спорте, армрестлинге. Победители и призеры были награждены памятными подарками, медалями и грамотами.

Культурно-массовый праздник. Фото: Влада Дябина

Молодые люди и подростки смогли испытать свои силы в историческом фехтовании и поучаствовать в интерактивных программах: «Полоса препятствий», «Точный гол», «Гладиаторы», «Кольцеброс», «Сумо». Активное участие в социально-воспитательном мероприятии «Молодежь против наркотиков» принял муниципальный депутат, заведующий физкультурно-оздоровительным комплексом «Атлант-Гольяново» Валерий Земисов. Охрану правопорядка и общественной безопасности во время проведения этого мероприятия осуществлял ОМВД района Гольяново, штаб народной дружины ОПОП района Гольяново. На культурно-массовом празднике также находился медицинский персонал.