Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 18 апреля | 08:02

В Гольянове состоялось последнее перед каникулами заседание муниципальных депутатов

На внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гольяново, кроме муниципальных депутатов, присутствовал глава управы района Гольяново Виталий Турчанинов, начальник отдела по взаимодействию с населением управы района Гольяново Юлия Азарова, консультант отдела по вопросам торговли и услуг управы района Гольяново Ирина Стенько и ведущий специалист организационного управления префектуры ВАО Денис Загороднев. 

Вел заседание глава нашего МО Тимофей Четвертков. На этот раз на заседание было вынесено 13 основных пунктов, и еще один вопрос находился в разделе «Разное».

Совет депутатов перед летними каникулами. Фото: Влада Дябина

1. Отчет о работе Бюджетно-финансовой комиссии Совета депутатов МО Гольяново по итогам 2015 года председателя этой комиссии Андрея Мячина по уважительной причине, представленной последним, был исключен из повестки дня и перенесен на ближайшее после летнего перерыва заседание Совета депутатов муниципального округа Гольяново.

2. Согласовали сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на третий квартал этого года.

3. Частично согласовали проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов.

4. Отменили решение Совета депутатов муниципального округа Гольяново от 08.09.2015 года 14/10 «О мерах по противодействию коррупции в органах местного самоуправления муниципального округа Гольяново».

5. Утвердили Порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных актов органов местного самоуправления МО Гольяново.

6. Создали в аппарате Совета депутатов муниципального округа Гольяново Комиссию по противодействию коррупции, утвердили Порядок работы этой Комиссии и ее состав.

7. Утвердили Положения о комиссии аппарата СД МО Гольяново по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов.

8. Заслушали Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, и членов их семей на официальном сайте аппарата Совета депутатов МО Гольяново и предоставления этих сведений общероссийским СМИ для опубликования.

9. Утвердили решение поощрить муниципальных депутатов за второй квартал этого года.

10. Утвердили решение поощрить главу МО Гольяново Тимофея Четверткова.

11. Внесли изменения в решение СД нашего муниципального округа от 22.12.2015 года 19/1 «О бюджете МО Гольяново на 2016 год».

12. Приняли к сведению результаты проведения мониторинга соблюдения требований по организации ярмарки выходного дня по адресам: ул. Хабаровская вл. 12/23; ул. Уссурийская вл. 7 за второй квартал 2016 года.

13. Утвердили План работы Совета депутатов муниципального округа Гольяново на третий квартал нынешнего года.

14. В разделе «Разное» было принято решение установить летний перерыв в работе СД муниципального округа Гольяново в 2016 году.

В ходе заседания муниципальные депутаты обсуждали и ряд других вопросов. Например, им напомнили о необходимости присутствовать на сегодняшних Выпускных вечерах в гольяновских школах. Также депутаты отметили достойное проведение районных праздничных мероприятий, несмотря на официальные летние каникулы, договорились при острой необходимости собираться и решать насущные проблемы.