Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 10:49

На храм священномученика Ермогена водрузили купол и Крест

На прошлой неделе, 6 августа, в храме священномученика Ермогена на Уральской улице состоялось освещение купола и Креста, а также их водружение на храм. Для жителей района Гольяново данное событие стало долгожданным.

Торжественный молебен с чином освящения купольного креста отслужил благочинный Воскресенского Благочиния протоиерей Александр Дасаев.

Храмовый комплекс в честь священномученика Ермогена, состоящий из церкви на 500 прихожан и дома причта, возводится в неовизантийском стиле. Такой проект храма выбрали сами прихожане. Церковь будет пятикупольной, крестообразной. В трёхэтажном доме причта разместится воскресная школа, будут организованы различные кружки, а также откроется православная гимназия.

Жители Гольяново с нетерпением ждут окончания строительства. Многие прихожане заложили в основание здания именные кирпичи. Могучий, 23 метра от основания до креста, пятикупольный храм станет украшением местности, а также ее достопримечательностью. Торжественное мероприятие воодушевило на дальнейшее завершение строительных работ.

11.08.2020x   11.08.2020c