Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 07:43

Депутаты борются за остановку «Центр госуслуг района Гольяново»

На заседании Совета депутатов муниципального округа Гольяново рассматривался вопрос об очередном депутатском запросе по поводу обустройства остановки и организации маршрута пассажирского транспорта через Щелковское шоссе вл. 27А.

ostanovka

В связи с реконструкцией Щелковского шоссе остановки общественного транспорта перенесены на значительное расстояние от многофункционального центра предоставления государственных услуг района Гольяново. Из-за этого жители муниципального округа постоянно жалуются. А ведь этот центр посещает большое количество гольяновцев, в том числе пенсионеры, инвалиды, мамочки с детьми.
Чтобы изменить сложившуюся ситуацию, Совет депутатов в марте направил запрос в центр организации дорожного движения Правительства Москвы и Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы с просьбой внести изменения на ряд маршрутов, проходящих мимо «Центра госуслуг». Так, предлагается на маршрутах троллейбусов 32, 41 и 83 добавить еще одну остановку «Центр госуслуг района Гольяново».

Однако ответ на депутатский запрос был получен отрицательный, с объяснениями, что там происходит реконструкция Щелковского шоссе и рядом уже имеются две другие остановки.

— Наше мнение пока не услышали, — негодует глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков. — Однако мы будет продолжать добиваться обустройства данной остановки, так как она очень необходима для наших жителей.

Совет депутатов решил отправить еще один запрос, теперь уже в ГУП «Мосгортранс». Депутаты не сдались на первом отказе и продолжают бороться за удобство и комфорт граждан муниципального округа Гольяново.