Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 05:30

На домах, где проживают участники ВОВ, установят памятные таблички

В Гольяново установят памятные таблички к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

 Ко Дню Победы в этом году администрация района Гольяново проведет акцию по установке памятных табличек на домах, где проживают участники Великой Отечественной войны.

табличка

С каждым годом становится все меньше живых свидетелей страшных событий 1941-1945 годов. На сегодняшний день в Гольяново проживает 101 ветеран-участник Великой Отечественной войны. Мы не можем повернуть время вспять, но можем сделать все, чтобы подвиг соотечественников не был забыт. И чтобы мы помнили, особенно в сегодняшнее непростое время, что наши предки были мужественными и сражались за Родину, не жалея себя. Чтобы мы были достойны их.
Установка табличек напомнит жителям о храбрых и отверженных людях, которые живут с ними в одном районе. Кроме того, это полезно для патриотического воспитания молодежи. Ветераны почти никогда не говорят о войне, тем более о своих заслугах. И бывает так, что даже соседи не знают, что рядом с ними живет человек, прошедший войну и не раз получавший награды за доблесть и заслуги перед Отечеством. Установка таких памятных табличек будет напоминать жителям о фронтовиках-героях и о том страшном времени, полном испытаний.

  PHOTO-2020-05-07-14-32-081            PHOTO-2020-05-07-14-32-084

Анастасия Запорожец