Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 10:41

На внеочередном заседании Совета депутатов обсудили результаты деятельности управы района Гольяново города Москвы в 2019 году

С отчетом выступил исполняющий обязанности главы управы района Гольяново Меркулов С.В.

25 марта состоялось внеочередное заседание Совета депутатов МО Гольяново, которое провёл глава муниципального округа Тимофей Михайлович Четвертков. На заседании присутствовали муниципальные депутаты, исполняющий обязанности главы управы района Гольяново Меркулов Сергей Владимирович, руководитель ГБУ КСЦ "Форвард" Козленко Григорий Борисович, помощник Преображенской межрайонной прокуратуры Пак Регина Илларионовна, заместитель префекта ВАО г. Москвы Балдуев Роман Юрьевич.

Исполняющий обязанности главы управы района Гольяново Меркулов Сергей Владимирович рассказал о проведенных в 2019 году работах по благоустройству и капитальном ремонте. Он сообщил, что за прошедший год за счет средств стимулирования управ районов выполнено комплексное благоустройство по 24 дворовым территориям. Был отремонтирован асфальт, приведены в надлежащее состояние урны и скамейки, игровые комплексы и резиновое покрытие. По итогам голосования на информационном портале «Активный гражданин» проведены работы по благоустройству 3 дворовых территорий по адресам: Алтайская ул. 2, Уссурийская ул. 3 корп. 1, Красноярская ул. 3 корп. 1 и корп. 2.

По программе Безопасности дорожного движения выполнены работы по благоустройству 20 объектов. Также в 2019 году проведено благоустройство знакового объекта улица Байкальская. В 2019 году выполнено благоустройство 4 территорий образовательных учреждений по адресам: Амурская ул. 72, Алтайская ул. 13А, Щелковское шоссе 79А и Щелковское шоссе 29А. Кроме этого, выполнены работы по гарантийным обязательствам по двум образовательным учреждениям по адресам: Сахалинская ул. 6, Хабаровская ул. 12.

В 2019 году в районе Гольяново силами коммерческих подрядных организаций ФКР выполнен капитальный ремонт общего имущества в 5 многоквартирных домах. Также в 2019 году ГБУ "Жилищник района Гольяново" завершил капитальный ремонт общедомового имущества в 2 многоквартирных домах. По программе приведения подъездов в порядок в 2019 году отремонтировано 262 подъезда. Также на заседании обсудили планы по благоустройству на 2020 год.

Глава МО Гольяново Четвертков Тимофей Михайлович предложил дополнительно проверить и отремонтировать запирающие устройства электрощитовых в жилых многоквартирных домах и усилить контроль за содержанием МКД.

Муниципальные депутаты согласовали на заседании сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства и график личного приема граждан депутатами Совета депутатов муниципального округа Гольяново на IӀ квартал 2020 года.

Анастасия Запорожец