Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 18:45

Муниципальные депутаты наградили юбилейной медалью ветеранов Гольяново

Депутаты Захаров Д.Н. и Буканова Н.Л. поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

 11 марта заместитель главы управы района Гольяново города Москвы по работе с населением Шевёлкина Светлана Юрьевна, а также муниципальные депутаты Захаров Дмитрий Николаевич и Буканова Наталья Львовна наградили четырёх ветеранов юбилейной медалью в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

1ь

Указом Президента РФ от 13.06.2019 №277 ветераны Великой Отечественной войны награждаются юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Ветеранам вручали красивый букет, медаль и подарочную кружку. На лицевой стороне медали изображён солдат-победитель, который одет в полевую одежду времен Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов. В одной руке он держит оружие, а другой пишет на здании Рейхстага великое слово «Победа!» На оборотной стороне есть выгравированная надпись: «75 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 гг.»

2ь1

Муниципальные депутаты и заместитель главы управы района поздравили Дмитриеву Марию Александровну, Костинскую Бастиону Исаевну, Анипченко Марию Никитичну и Дроздову Луизу Николаевну.

3ь

4ь

5ь

6ь

Депутаты поблагодарили ветеранов за самоотверженный труд в годы войны, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

«Мы вам от всего сердца желаем здоровья и долгих-долгих лет жизни! Спасибо вам за мужество и стойкость духа! Мы всегда будем помнить этот подвиг!» — поздравила ветеранов депутат Буканова Наталья Львовна.»

Во время награждения было отмечено, что подвиг ветеранов бессмертен, ведь они не только спасли страну от страшной кровопролитной войны, но и останутся примером храбрости и человеческой стойкости для всех последующих поколений. Эта война навсегда останется в нашей памяти. И мы с трепетом несем эту память сквозь время и передаем в руки наших детей, а они в руки своих детей. И наши потомки с гордостью смогут однажды сказать слова «Никто не забыт, ничто не забыто».

Анастасия Запорожец
Фото 1: Муниципальный депутат Гольяново Буканова Наталья Львовна
Фото 2: Вкладыш к юбилейной медали
Фото 3: Поздравление Дмитриевой Марии Александровны
Фото 4: Поздравление Костинской Бастионы Исаевны
Фото 5: Поздравление Анипченко Марии Никитичны
Фото 6: Поздравление Дроздовой Луизы Николаевны