Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Среда, 24 апреля | 22:12

На «Красной Заре» прошли занятия по гражданской обороне

В соответствии с планом основных мероприятий ВАО города Москвы в области гражданской обороны, предупреждений и ликвидаций чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2016 год 25 октября в 10.00 в актовом зале ЗАО «Красная Заря» (ул. Малая Семеновская, д. 30) были проведены занятия с работниками, уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны.

Полковник внутренней службы Хрулев С.А. Фото: Департамент ГОЧСиПБ

На тему организации и порядка планирования основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности людей на водных объектах на 2017 год выступил заместитель начальника управления (по гражданской защите) – начальник отдела гражданской защиты Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Хрулев С.А.

По вопросам порядка организации мероприятий и оформления плана основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017 год в организациях, учреждениях, на предприятиях выступил ведущий инженер Службы по обеспечению мероприятий ГО и ЧС по ВАО Департамента ГОЧСиПБ Мельников К.П.

Ведущий инженер Службы по обеспечению мероприятий ГО и ЧС по ВАО Департамента ГОЧСиПБ Мельников К.П. Фото: Департамент ГОЧСиПБ

На тему создания объектовых систем оповещения и порядка их подключения к региональной автоматизированной системе центрального оповещения населения города Москвы о чрезвычайных ситуациях, согласно требованиям постановления Правительства Москвы от 01.12.2015 №795-ПП «Об организации оповещения населения города Москвы о чрезвычайных ситуациях» выступил ведущий специалист Управления по ВАО Департамента ГОЧСиПБ Киселев А.А.

Заместитель директора по продажам и обслуживанию на корпоративном рынке ОАО «Комкор» Дмитриев Федор Александрович выступил с докладом «Сопряжение объектовых систем оповещения с КСЭОН (комплексной системой экстренного оповещения населения) г. Москвы по сети телекоммуникационной корпорации «Комкор».

Заместитель директора по продажам и обслуживанию на корпоративном рынке ОАО «Комкор» Дмитриев Федор Александрович. Фото: Департамент ГОЧСиПБ г.Москвы

На тему организации занятий в «УМЦ ГО и ЧС» ВАО выступила специалист 1-й категории «УМЦ ГО и ЧС» ВАО Москвы Касьянова Т.В.

На тему итогов выполнения плана комплектования в ГКУ ДПО «УМЦ ГО и ЧС» г. Москвы в сентябре, октябре 2016 года и итогов проведения смотра-конкурса учебно-консультационных пунктов, выступила Быковская Н.А.

По подведению итогов и постановке задач, выступил Заместитель начальника Управления по Восточному административному округу Департамента ГОЧСиПБ Харченко Л.А.

Занятия на 'Красной Заре'. Фото: Департамент ГОЧСиПБ г.Москвы

Присутствующие на занятиях с интересом слушали, вели записи и задавали вопросы.

Текст подготовила главный специалист Управления по ВАО Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Литваковская Олеся