Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Вторник, 23 апреля | 22:22

Полицейскими УВД востока столицы задержан подозреваемый в совершении грабежа

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Измайлово г. Москвы совместно с коллегами из УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в совершении грабежа.

Предварительно установлено, что подозреваемый на Измайловском проспекте подошел к потерпевшему и, угрожая применением насилия, потребовал передать ему денежные средства. Молодой человек сообщил, что наличных денег у него нет, и произвел онлайн перевод на банковскую карту злоумышленника. После чего тот скрылся. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 34-летний ранее судимый приезжий. Похищенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "г" частью 2 статьи 161 УК РФ "Грабеж". Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.