Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 18 апреля | 20:46

Общественный совет при УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками полиции провели профилактическое мероприятие

На базе Московского среднего специального училища олимпийского резерва № 3 в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции, совместно с представителем Общественного совета при УВД по ВАО провели профилактическую беседу с подростками.

Оперуполномоченный ОНК УВД по ВАО лейтенант полиции Елизавета Богатова и инспектор ОДН ОМВД России по району Соколиная гора майор полиции Маргарита Кузьмина рассказали присутствующим о вреде употребления психоактивных веществ и о том, как они негативно влияют на организм подростка. Поговорили и о здоровом образе жизни, полезных привычках и занятиях спортом.

Особое внимание сотрудники полиции уделили случаям наступления уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотических средств, а также подробно разъяснили такие понятия как «незаконный сбыт», «незаконное хранение без цели сбыта» и «незаконная перевозка». «Такие мероприятия очень важны для подрастающего поколения. Профилактическая работа и информирование молодежи о вреде наркотических средств очень важное и нужное направление в современном обществе», - отметил член Общественного совета Артем Бушуев.