Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Вторник, 16 апреля | 11:11

В Восточном округе общественники и полицейские познакомили дошкольников с четвероногими питомцами

Член Общественного совета при УВД по ВАО Мария Семина вместе с сотрудниками Центра кинологической службы УВД по ВАО приехали в гости к воспитанникам дошкольного учреждения школы № 1516.

Дети открыли для себя новое слово - «кинолог» и узнали секреты мастерства этой профессии. Инспекторы-кинологи рассказали, как правильно воспитывать и кормить собаку. Ребята узнали о функциях и задачах кинологического подразделения, о распорядке дня и дрессировке питомцев. Служебные овчарки Дукс, Макс и Лавр четко выполняли команды, тем самым вызывая восхищение и интерес детей.

 

В конце выступления ребята угостили четвероногих гостей специальным лакомством, погладили и попробовали давать команды. Пожалуй, это один из самых любимых моментов, который дети ждут с нетерпением, ведь у многих нет своих питомцев, а так хочется поиграть с настоящей полицейской собакой.

По словам члена Общественного совета при УВД по ВАО Марии Семиной, мероприятие не только расширило познавательный мир его участников, но и благодаря своей доброй атмосфере зарядило их положительными эмоциями.