Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Вторник, 23 апреля | 09:30

На востоке столицы предъявлено обвинение в совершении кражи двоим мужчинам

«Следственный отдел ОМВД России по району Перово г. Москвы предъявил обвинение в совершении кражи группой лиц двоим мужчинам.

Установлено, что трое злоумышленников в ночное время, находясь на Электродной улице, проникли в помещение мастерской по выделке шкур и тайно похитили в общей сложности 17 шкур диких животных с ценным мехом, после чего скрылись. Ущерб, причиненный владельцу мастерской, составил более 200 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на Электродной улице сотрудники полиции по подозрению в совершении данного преступления задержали двоих приезжих мужчин 37 и 38 лет. Похищенное подозреваемые успели сбыть.

В настоящее время следствием ОМВД России по району Перово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ "Кража". Мужчинам предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией инкриминируемой части статьи, предполагает лишение свободы на срок до 5 лет.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных, а также розыск соучастника.