Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 16:19

Полицейские ВАО провели рейд «Нетрезвый водитель»

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве подвели итоги профилактического рейда «Нетрезвый водитель», проведенного с 9 по 11 декабря 2022 года.

В рамках данного мероприятия сотрудниками дорожно-патрульной службы выявлено 32 водителя, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, в отношении них были составлены административные материалы по статье 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

Кроме того, 14 водителей не выполнили законного требования инспекторов о прохождении медицинского освидетельствования. В отношении них были составлены административные материалы по статье 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Госавтоинспекция Восточного округа г. Москвы напоминает всем автолюбителям, что употребление алкоголя, наркотических средств и управление транспортом - несовместимые вещи, которые могут привести к страшным и тяжелым последствиям! Водитель, управляя транспортным средством в состоянии опьянения, несет опасность всем окружающим! 

Уважаемые граждане, если вы стали очевидцем подобного рода правонарушений, не оставайтесь в стороне и незамедлительно сообщайте в службу «112» или дежурную группу ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО г. Москвы по телефонам 8(499)166-52-93, 8(499)166-52-42 - конфиденциальность гарантируется.