Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 18 апреля | 22:26

Полицейские ВАО задержали подозреваемых в грабеже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Новогиреево задержали подозреваемых в открытом хищении товара из салона сотовой связи.

В территориальный отдел полиции с заявлением обратился менеджер одного из салона сотовой связи, расположенного на Свободном проспекте. Он сообщил, что неизвестные похитили с витрины в торговом зале три мобильных телефона стоимостью свыше 30 тысяч рублей.

Установлено, что продавец магазина обратил внимание на подозрительных граждан у витрины. Подойдя ближе, он увидел, что на торговой полке не хватает трех телефонов. Он попытался собственными силами остановить злоумышленников, однако им удалось скрыться с места преступления.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались двое ранее судимых приезжих в возрасте 27 и 29 лет. Похищенное злоумышленники продали, а вырученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

Следственным отделением ОМВД России по району Новогиреево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.