Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 18 апреля | 09:30

В ВАО полицейские задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники уголовного розыска УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОМВД России по району Новогиреево задержали мужчину по подозрению в грабеже.

В территориальный отдел полиции обратилась 35-летняя женщина. Она сообщила, что неизвестный похитил из ломбарда, расположенного на Свободном проспекте, ювелирные изделия. Сумма ущерба составила около 450 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний ранее судимый житель Подмосковья.

Установлено, что злоумышленник, зайдя в ломбард, отвлек внимание продавца и похитил ювелирные изделия, после чего скрылся с места преступления. Похищенное он сбыл, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Следственным отделением ОМВД России по району Новогиреево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.