Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Среда, 24 апреля | 22:44

Итоги встречи с жителями 19.08.2015

DSC 1240    DSC 1243

19 августа в управе района Гольяново (улица Курганская, дом 8) состоялась очередная встреча с главой управы района Виталием Турчаниновым.

Основной темой встречи было комплексное благоустройство территории района Гольяново в 2015 году. По данному вопросу перед собравшимися выступил руководитель ГБУ "Жилищник района Гольяново" Шамир Аванесов. Также о подготовке к новому учебному году и важности соблюдения правил дорожного движения рассказал и.о. командира взвода роты ДПС ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве Артем Щербаков. Со статистикой пожаров за семь прошедших месяцев в районе присутствующих ознакомил инспектор 1 РОНД Управления по ВАО ГУ МЧС России по городу Москве Ильнур Шайлисламов.

В ходе беседы с докладчиками, жители задавали вопросы по поводу соблюдения правил дорожного движения автомобилистами и пешеходами, установки запрещающих знаков, лежачих полицейских вдоль улицы Камчатская и светофоров, а также отсутствии разметки по ул. Сахалинская. Остро поднимался вопрос о несанкционированной перевозке граждан в маршрутных такси без устанавливающих документов.

Также жители интересовались, где можно приобрести памятки по соблюдению правил пожарной безопасности в быту. Инспектор 1 РОНД Управления по ВАО ГУ МЧС России по городу Москве Ильнур Шайлисламов пояснил, что интересующие памятки после их изготовлении передаются в ГБУ «Жилищник района Гольяново, а также в управу району Гольяново города Москвы для распространения по району.

Часть вопросов касалась темы благоустройства территории района.

ГБУ «Жилищник района Гольяново» настоятельно просили в возможно короткие сроки разместить на подъездах домов информацию о прекращении работы ЕИРЦ  и открытии Центра государственных услуг «Мои документы». Объявления на следующий день уже информировали жители района о произошедших изменениях.