Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Среда, 24 апреля | 20:47

Жителей Гольянова приглашают на благотворительный концерт отца Андрея Гурова

Все вырученные средства пойдут на строительство нового дома: старый сгорел осенью 2017 года.

 

В Гольянове пройдет благотворительный концерт о. Гурова. Фото храма преподобных Зосимы и Савватия Соловецких.

В приходском доме храма преподобных Зосимы и Савватия Соловецких 24 июля в 19.00 вновь пройдет благотворительный концерт автора и исполнителя патриотических и духовных песен, настоятеля Свято-Успенского храма в селе Берново Тверской области, отца Андрея Гурова. На этот раз он называется «К спасенью путь…». В рамках мероприятия прозвучат новые песни батюшки, также после концерта все желающие смогут приобрести диски отца Андрея Гурова и внести пожертвование.

– В ноябре 2017 г. сгорело здание, в котором был дом-причта, детский приют, и где жили отец Андрей Гуров с матушкой Ольгой и девятью детьми, – сообщила помощник настоятеля храма преподобных Зосимы и Савватия Соловецких чудотворцев по социальной работе Лилия Сайко. – Новый дом строится: заложили фундамент и поставили 10 венцов, остальные венцы рубят. Осталось рассчитаться с рубщиками, собрав 500 тысяч рублей.

Также семье Гуровых необходима помощь в обустройстве кухни. Семья примет в дар чайники для газовой плиты, холодильник, морозильную камеру, пятилитровый термопот, кухонный комбайн, мощную электромясорубку, большие эмалированные кастрюли, а также паласы, ковры и напольное покрытие (25 кв.м.). Напомним, что в декабре в храме преподобных Зосимы и Савватия Соловецких уже проходил благотворительный концерт о. Андрея Гурова. В рамках него для семьи удалось собрать все необходимые новогодние костюмы, подарки детям на праздник, ткани, одежду, обувь, посуду, продукты, а также была собрана необходимая сумма денег для первого этапа строительства нового дома.

Благотворительный концерт «К спасенью путь…» состоится 24 июля в 19.00 по адресу: ул. Байкальская, д. 37А (приходской дом храма преподобных Зосимы и Савватия Соловецких). Любые вопросы можно задать ответственной за социальную работу храма Лилии Анатольевне  по телефону: 8 (926) 070-47-87.