Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 11:59

В районе Гольяново пройдет встреча с журналистом и краеведом Андреем Колесовым

Познавательная программа «Преображенское в 18-19 веках», которая состоится 11 июля в 11.30 в помещении библиотеки №72, будет посвящена истории района.

 

Журналист, краевед Андрей Колесов приедет в Гольяново с авторской лекцией. Фото: cbs-vao.ru.

На очередной встрече с краеведом, журналистом Андреем Колесовым речь пойдет о рождении «социальной инфраструктуры» района Преображенское в XVIII-XIX веках. Старожил Преображенки, который уже много лет изучает историю своей малой родины, с удовольствием поделится с читателями ВАО своими историческими открытиями, связанными с районом Преображенское.

– Гости узнают о создании Богадельни Екатерининского дома, Хамовного двора, Преображенской психиатрической больницы, – уточнили в библиотеке №72. – Слушателям расскажут о благоустройстве в конце 18-го века берегов реки Хапиловки.

Во время авторской лекции всех будет также ждать и необычное повествование о «Смирительном доме для предерзостных» – тюрьме «Матросская тишина».

Каждая встреча с Андреем Колесовым посвящена истории района Преображенское. Он уже многие годы собирает исторические свидетельства о родном районе, в котором прошло его детство и юность. С трудом всей своей жизни журналист и краевед охотно знакомит жителей Восточного округа.

Познавательная программа «Преображенское в XVIII-XIX веках» состоится 11 июля в 11.30 в библиотеке №72 (ул. Хабаровская, д. 6, корп. 1). Вход свободный. Телефон для справок: +7 (495) 469-05-29.