Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 07:20

21 апреля – 21 мая – Ежегодная акция Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна»

Официальный старт Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Весна-2018» во всех регионах РФ будет дан на торжественной церемонии открытия, которая состоится 21 апреля 2018 года в Москве в парке «Сокольники» и положит начало многочисленным экологическим мероприятиям под флагами «Зелёной весны». До 21 мая в большинстве регионов страны пройдут акции по уборке территорий от мусора, посадке цветов и деревьев, сбору макулатуры и вторсырья, раздельному сбору мусора, помощи социально незащищённым слоям населения, возведение и восстановление детских площадок и др. мероприятия.

Зеленая Весна-2018

В рамках проекта «Зеленая весна» в 2018 году состоятся:

- Экологические субботники и другие социально значимые мероприятия в регионах РФ;

- Конкурс на лучший короткометражный видеосюжет об экологическом или социально значимом мероприятии, прошедшем в 2018 году в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна»;

- Конкурс на лучший текст для песни об акции «Зеленая весна»;

- Церемония награждения лучших участников Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» и победителей конкурсов.

Приглашаются к участию в организации и проведении мероприятий Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» в столице и регионах Российской Федерации: органы государственной власти, компании и корпорации, общественные и экологические организации, волонтерские ценгры, дошкольные, средние и высшие образовательные учреждения, центры дополнительного образования детей и эколого-биологические центры, а также все граждане, неравнодушные к вопросам сохранения природы.

Зарегистрироваться для участия в акции можно, заполнив регистрационную форму на сайте проекта http://vesna.vernadsky.ru/

Участники акции, предоставившие отчеты о проведении мероприятий в срок до 25 мая, будут рассматриваться как претенденты на получение ценных призов. Зарегистрировавшимся участникам будет направлена атрибутика с символикой «Зеленой Весны».

Контактная информация:

По вопросам организации мероприятий и участия во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна» просьба обращаться в Оргкомитет, тел.: +7 (495) 953-75-62, +7 (495) 953-74-65; e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Социально значимая акция федерального масштаба – Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» проходит с 2014 года по инициативе Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, советника Президента РФ – специального представителя Президента РФ по вопросам климата А.И. Бедрицкого, крупных корпораций ПАО «Газпром», Госкорпорации «Росатом», ПАО «НОВА ПК», ПАО «Татнефть». ПАО «ГМК «Норильский никель», а также старейшей в нашей стране экологической организации – Всероссийского общества охраны природы (ВООП) и других общественных организаций.

За это время в экологических мероприятиях различного характера под эгидой «Зеленой Весны» приняли участие более 6,5 млн человек в 80 регионах РФ. В этом году проект станет одной из самых массовых добровольческих экологических акций нашей страны и важным событием Года добровольца (волонтера), объявленного Указом Президента Российской Федерации № 583 от 06.12.2017 г.