Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Вторник, 23 апреля | 18:25

Пожилых жителей района Гольяново приглашают на бесплатные компьютерные курсы

В центре госуслуг района Гольяново всех желающих научат пользоваться городскими порталами – занятие пройдет в ближайшую среду, 24 января.

Компьютерные курсы заработают в районе Гольяново. Фото: md.mos.ru

Многие пожилые жители района Гольяново не перестают обращаться в местную администрацию с просьбой организовать для них бесплатные компьютерные курсы. Ведь им с каждым годом становится все сложнее выходить из дома, а с помощью интернета сейчас можно не только купить товары, но и пообщаться, находить для себя интересный досуг и многое другое. Для того чтобы научить пенсионеров Гольянова с помощью компьютера передавать показания приборов учета, записаться на прием к врачам и, не выходя из дома, уметь пользоваться другими государственными услугами в центре района Гольяново, с ними периодически проводят обучающие занятия.

Ближайший урок компьютерной грамотности в центре государственных услуг «Мои документы» района Гольяново состоится в ближайшую среду, 24 января в 16.00. На протяжении часа на компьютерных курсах посетителей будут учить работать с порталом mos.ru. В ходе занятия пожилых гольяновцев зарегистрируют на портале городских услуг, заведут электронную почту, научат пользоваться другими электронными услугами.

Компьютерные курсы в центре госуслуг района Гольяново состоятся 24 января с 16:00 до 17:00 на Щелковском шоссе, д. 27А. Телефон для справок: +7 (495) 777-77-77.