Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 09:27

В Национальном парке «Лосиный остров» оборудуют место для Крещенских купаний

На Бабаевском пруду для жителей ВАО прорубят две майны и установят обогреваемые надувные модули для переодевания.

Крещенские купания 2017. Фото: Влада Дябина

Управа района Гольяново приглашает жителей Восточного округа отметить церковный праздник «Крещение Господне» в Национальном парке «Лосиный остров». Там на Бабаевском пруду к 18 января запланировано оборудовать место для крещенских купаний: прорубить две майны и установить обогреваемые надувные модули для переодевания.

– Для получения разрешения на купание мы уже направили письмо начальнику территориального отдела, Главному государственному санитарному врачу по Восточному административному округу Маргарите Ермоленко с просьбой сделать отбор проб воды из водоема «Бабаевский пруд», – сообщили в управе района Гольяново. – Мы ожидаем, что в этом году в Крещенских купаниях примут участие порядка 3000 человек.

Обеспечивать правопорядок во время церковного праздника «Крещение Господне» будут сотрудники ОМВД России по району Гольяново г. Москвы, а безопасность – спасатели МЧС. Также будет организовано дежурство сотрудников районной управы и ГБУ «Жилищник района Гольяново».

На территории НП «Лосиный остров» «Бабаевский пруд» Крещенские купания пройдут с 19:00 часов 18 января по 14:00 часов 19 января. Адрес: ул. Курганская, д. 3 – д. 9.

Ответственный заместитель главы управы района Гольяново за подготовку и проведение религиозного праздника «Крещение Господне» – Светлана Юрьевна Шевелкина (заместитель главы управы по работе с населением). Записаться на прием и задать дополнительные вопросы можно по тел.: 8(495)467-65-84. Адрес управы района Гольяново: ул. Курганская, д. 8.