Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 13:06

Школьники из района Гольяново проведут благотворительную акцию «Новогодняя сказка»

Для сбора средств на лечение тяжелобольных детей в двух зданиях ГБОУ г. Москвы «Школа №319» заработают благотворительные ярмарки.

Прошлогодняя благотворительная акция «Новогодняя сказка». Фото: Влада Дябина

В поддержку Благотворительного фонда «Подари жизнь» администрация ГБОУ г. Москвы «Школа №319» вновь примет участие в сборе средств для детей и молодежи до 25 лет с болезнями крови, онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями. Ежегодная Благотворительная ярмарка «Новогодняя сказка» пройдет 17 декабря с 9.30 до 13.00 на двух площадках школы на Щёлковском шоссе, д. 29А и ул. Амурская. д. 60, а также в МОУ «Средняя общеобразовательная школа д. Кривское им. В.В Мигунова» Боровского района Калужской области, с которой школа №319 нынешним летом подписала договор о сотрудничестве.

– В рамках мероприятия пройдут творческие мастер-классы, занятия по рукоделию, валянию, ИЗО, японскому языку, – уточнила член команды организаторов Благотворительной ярмарки, куратор школьного совета ГБОУ «Школа №319» Александра Колесниченко. – Пройдет музыкальный концерт, откроется прилавок «Новая жизнь старых вещей». Здесь школьники будут за символическую плату продавать уже ненужные им книги, игрушки, игры, сохранившиеся в хорошем состоянии.

На новогодней благотворительной ярмарке все желающие жители Восточного округа за считанные копейки смогут приобрести удивительные сувениры ручной работы: поделки новогодней тематики, самодельные елочные игрушки, украшения, кухонные полотенца, кухонные прихватки и многое другое. Все это сделано руками учителей и учеников школы №319. Продавать товары будут за местную валюту, которую можно будет приобрести на первом этаже образовательных учреждений, участвующих в благотворительной акции. Все вырученные средства пойдут в благотворительный фонд «Подари Жизнь». К слову, в прошлом году благодаря этой акции ученикам школы №319 удалось собрать более 200 тысяч рублей. Все деньги были переданы на лечение детей с болезнями крови, онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями.

Прошлогодняя благотворительная акция «Новогодняя сказка». Фото: Влада Дябина

Благотворительная ярмарка «Новогодняя сказка» состоится 17 декабря с 9.30 до 13.00 в двух зданиях ГБОУ г. г. Москвы «Школа №319»: на Щёлковском шоссе, д. 29А и ул. Амурская. д. 60.