Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 12:12

Православный молодёжный квест пройдёт при храме в Гольянове

МКАД3.jpg    

 

 

 

 

 

 

 

  

В честь Дня молодёжи молодёжное сообщество при храме Сергия Радонежского в Гольянове устраивает православный квест, который состоится в воскресенье 19 ноября.

Как рассказал один из руководителей общества Василий Канидов, молодые люди разобьются на команды, получат вопросы и загадки и разойдутся по району в поисках ответов. После окончания квеста все участники соберутся возле храма на жареные сосиски и чаепитие со сладостями.

Молодёжное сообщество представит своё новое уютное место – прозрачный домик из плексигласа недалеко от храма. Домик в виде шатра будет постоянным местом обитания сообщества. Зимой там будет тепло от печки с дровами, а летом прохладно, так как части конструкции можно снять.

Молодёжный клуб при храме формально образовался совсем недавно – в сентябре этого года. Ребята решили назвать своё объединение МКАД - Молодая Команда Активных Друзей. Каждое воскресенье молодые люди собираются на лекции и посиделки, играют в настольные игры, общаются на разнообразные темы. К ним присоединяется настоятель храма – иерей Пётр Иванов. Ребята также ездят в паломнические поездки – в Троице-Сергиеву лавру, и на интересные экскурсии – на фабрику мороженого, фабрику колбас.

- В будущем собираемся развивать православный туризм – одно-, двухдневные походы в храмы и монастыри, - говорит Василий Кандидов.

Принять участие в квесте, а также присоединиться к МКАД могут все желающие в возрасте от 14 до 30 лет. Игра пройдет в воскресенье 19 ноября, в 12.00, храм Сергия Радонежского в Гольянове, ул. Красноярская, напротив д.11.