Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 18 апреля | 05:10

Благотворительная акция в пользу Кожуховского приюта для животных проходит в Косино-Ухтомском

Всем известно, что любовь к природе и всему живому начинается с заботы о братьях наших меньших.
3 ноября Молодежная палата района Косино-Ухтомский запустила благотворительную акцию по сбору помощи четвероногим друзьям из Кожуховского приюта. Сбор помощи организован по адресу: ул. Святоозерская д. 14 (Совет ветеранов) и продлится до 18 ноября.
Благотворительная акция
 
Каждый может помочь животным, ведь у многих из нас есть ненужные вещи дома, которые пригодятся в приюте. Прежде всего, питомцам необходим корм: влажный, сухой и лечебный для кошек, собак, щенков и котят; различные лекарства, капли от блох и клещей. Ошейники и поводки для собак, чистое постельное белье (простыни, пододеяльники, полотенца), одеяла, пледы, подушки, подстилки, лежанки и домики для кошек.
 
Ближайшее время приёма помощи:  16 ноября с 20:00 до 21:30 и 18 ноября с 17:00 до 19:00. Более подробную информацию о необходимых вещах можно узнать в группе Молодежной палаты района Косино-Ухтомский: https://vk.com/molparlam_kosino_ukhtomsky
 
Акция по сбору помощи завершится 18 ноября творческим мастер-классом по изготовлению игрушек для домашних животных. Молодежная палата приглашает юных жителей района и молодежь в 15:00 в Библиотеку № 101, расположенную по адресу: ул. Лухмановская, д. 17 к. 1. Сотворенные с любовью участниками мастер-класса игрушки будут переданы в Кожуховский приют, где живут 350 кошек и около 3000 собак.
Таким образом, все пришедшие на мастер-класс и участники благотворительной акции смогут передать частичку своего тепла тем, кому его так не хватает.