Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Вторник, 23 апреля | 13:05

Библиотека №72 представит программу о сибирских сокровищах

Игровая программа для жителей района Гольяново и других районов Восточного административного округа стартует в ближайшую среду, 18 октября.

 

Библиотека №72.Фото: cbs-vao.ru

В ходе библиотечно-географического проекта «От Востока Москвы до Востока России», который приурочен к году экологии в нашей стране, работники библиотеки №72 для юных жителей района и округа подготовили тематическую программу «В поисках сибирских сокровищ». Мероприятие пройдёт на следующей неделе, в среду, 18 октября. Его проведут на одной из площадок библиотеки № 72, расположенной на ул. Уссурийская, дом №9. По этому адресу находится фонд детской литературы. Так, сотрудники библиотеки сообщили, что ровно в двенадцать часов здесь стартует интересная и познавательная программа о природе Сибири.

Программа будет подана в игровом формате. Каждому юному читателю будет предложено пройти библиоквест, в ходе которого он сможет «покорить» вершины заснеженных гор, «преодолеть» бурные реки и удивительные водопады. В ходе мероприятия юные жители района узнают о том, какие птицы и животные обитают в заповедных уголках Сибири. Также для участников подготовили библиозагадки, которые не дадут им заскучать, ребусы о природе и оригинальную библиовикторину. Стать участниками программы смогут все желающие из числа юных жителей ВАО.

Программа «В поисках сибирских сокровищ» пройдёт 18 октября в 12.00 в Библиотеке №72. Адрес: метро Щёлковская,ул. Уссурийская, дом 9. Вход на мероприятие будет свободным.