Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 12:05

В Гольянове проведут смотр аварийных бригад

Смотр должен подтвердить готовность района к зимним условиям эксплуатации.

 

Заседание Координационного совета. Фото: Сергей Овчинников

На заседании Координационного совета района Гольяново города Москвы по вопросам местного самоуправления был рассмотрен вопрос об итогах выполнения графика подготовки жилого фонда к зиме.

О работах, проведённых в этом направлении в течение лета, отчитались главный инженер ГБУ «Жилищник района Гольяново» Елена Вострикова и заместитель генерального директора УК «Гольяново» Татьяна Душаналиева. В целом предоставленная ими информация была обстоятельной и убедительной, однако, заслушав отчёты, и. о. главы управы района Гольяново Игорь Горбатенко отметил, что коммунальщики должны быть готовы к любым непредвиденным ситуациям в зимний период эксплуатации зданий и сетей.

В этой связи Игорь Горбатенко поставил задачу отделу ЖКХ и благоустройства района Гольяново провести смотр аварийных бригад. Он необходим для того, чтобы проверить их личный состав и укомплектованность, выучку и готовность работать в сложных условиях.

Смотр в Гольяново будет проведён в первых числах октября. На него аварийные службы района представят свою технику, инструмент и другое оборудование.