Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 13:09

Более 1,3 тысяч первоклассников пошли в школы района Гольяново

Прозвенел первый звонок во всех семи районных образовательных учреждениях.

 

Первый звонок в районе Гольяново. Фото гимназии №1516

В районе Гольяново в каждом школьном здании состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Дети вновь встретились после трехмесячных летних каникул и вернулись за школьные парты. Для школьников и их родителей были подготовлены различные концертные программы и тематические классные часы.

В лицее №1598 атмосферу праздника создали сами ученики, которые подготовили и исполнили музыкальные номера. В гимназии №1516 на первый звонок пришло рекордное число первоклассников – 150. В этом образовательном учреждении праздник был посвящен 870-летию Москвы. Также в гимназии №1516 подвели итоги фотоконкурса «Лето-2017» и наградили дипломами гимназистов, которые показали высокие результаты в прошлом учебном году.

Конечно же, много теплых слов школьникам и педагогам произнесли Почетные гости торжественных линеек – руководители администрации района Гольяново, сотрудники управы и муниципальные депутаты. Они пришли в образовательные учреждения, чтобы пожелать детям хорошей учебы, а учителей поблагодарить за их труд и терпение.