Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 01:16

В Храме Зосимы и Савватия Соловецких открылась патриотическая выставка

Более 20 размещенных стендов, выполненных в виде плакатов с цифрами и краткими фактами, посвящены эпохе Романовых.

 

Выставка в Храме на ул. Байкальская. Фото: Влада Дябина

На третьем этаже Приходского дома Храма преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове открылась выставка «Эпоха Романовых. Цифры и факты». Экспозиция содержит 24 стенда, посвященные Российской империи. Сами стенды выполнены в виде больших плакатов с краткими фактами и цифрами.

– Официальное открытие состоится в октябре, когда начнет свою работу Воскресная школа, – уточнил настоятель храма священник Роман Богдасаров. – Но ознакомиться с ней все жалеющие могут уже сейчас. По согласованию с администрацией района Гольяново планируем проводить различные экскурсии и культурно-просветительские акции для школьников, их родителей, жителей Восточного округа.

Данный проект было решено открыть к столетию Революции 1917 года, а также в рамках патриотического воспитания и культурно-просветительской деятельности молодежи. Приход Храма преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове решил наглядно и доступным языком отобразить факты, цифры, события, связанные с развитием Российской Империи до Революции. Была собрана информация, доказывающая, что все время Россия была, есть и будет великой страной. Данная выставка будет интересна всем жителям, которые смогут узнать для себя что-то новое.

Выставка «Эпоха Романовых. Цифры и факты» будет работать на постоянной основе. Находится она на 3-м этаже Приходского дома Храма преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове на ул. Байкальская, 37А. Вход свободный.