Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 18 апреля | 23:34

В Гольянове состоится престольный праздник храма Зосимы и Савватия Соловецких

В понедельник, 21 августа, будет совершена Божественная Литургия, которую возглавит епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

 

Храм преподобных Зосимы и Савватия Соловецких Чудотворцев. Фото: Влада Дябина

Жителей района Гольяново Храм преподобных Зосимы и Савватия Соловецких Чудотворцев приглашает разделить радость престольного праздникасвятых Зосимы и Савватия Соловецких. В понедельник, 21 августа в 9.00 будет совершена Божественная Литургия, которую возглавит епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

– Накануне все духовенство храма будет служить Всенощное Бдение, – уточнили в Храме преподобных Зосимы и Савватия Соловецких Чудотворцев. – Исповедь будет совершаться вечером и утром перед Литургией, причаститься смогут все, кто подготовится к принятию Святых Христовых Тайн.

В этот день в 11.00 состоится бесплатная экскурсия по храму. Пришедшим расскажут об истории и убранстве храма, о житиях святых преподобных Зосимы и Савватия. А Детская Воскресная школа устроит праздник для юных гостей престольного праздника. Дети смогут принять участие в мастер-классах, конкурсах и играх, а также перекусить ха чашкой чая. Все желающие смогут предварительно записаться в Детскую Воскресную школу.