Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Среда, 24 апреля | 23:33

В Гольянове откроется стационарный пункт по приему благотворительной помощи

В рамках акции «Семья помогает семье: Готовимся к школе!» работать он будет с 21 по 26 августа.

 

Акция «Семья помогает семье» стартует в Гольяново. Фото: Влада Дябина

Вскоре в рамках подготовки ко Дню знаний пройдет 12-я общегородская благотворительная акция «Семья помогает семье: Готовимся к школе!». Управа района Гольяново сообщила, что у нас тоже откроется стационарный пункт по приему благотворительной помощи от жителей и спонсоров. С 21 по 26 августа гольяновцы смогут приносить детскую одежду, обувь, канцелярские товары, школьно-письменные принадлежности, спортивные и другие товары для учебы. Принимаются вещи новые или в очень хорошем состоянии. Затем все собранные товары пойдут на оказание адресной социальной поддержки гольяновским детям из многодетных, малообеспеченных семей, семей, имеющих детей-инвалидов.

Всего в Москве будут работать 217 пунктов по сбору благотворительной помощи. В прошлом году собраться детям в школу помогли около 6,8 тыс. москвичей, почти 400 коммерческих и общественных организаций. В итоге социальную поддержку получили 10 тысяч семей.

Стационарный пункт по приему благотворительной помощи от населения и спонсоров откроется в здании ГБУ ТЦСО «Восточное Измайлово» филиал «Гольяново» на ул. Новосибирская, д. 3. Работать будет в будние дни с 9.00 до 18.00, а в пятницу до 16.45, обед с 13.00 до 14.00.