Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 04:18

В «Лосином острове» для людей старшего возраста организуют фитнес-зарядки

Ходить на бесплатные занятия смогут пожилые гольяновцы в возрасте за 50 лет.

В Гольяново работает секция скандинавской ходьбы. Фото из архива управы района Гольяново

ГБУ «Культурно-спортивный центр «Форвард» проведёт для людей пенсионного возраста в летнее время на территории национального парка «Лосиный остров» спортивные мероприятия.

– На территории Бабаевского пруда будут проводиться фитнес-зарядки, а также занятия по спортивной ходьбе и ходьбе с палками, – рассказал руководитель ГЮУ «КСЦ «Форвард» Юрий Никольский.

В массовых фитнес-зарядках смогут бесплатно принять участие пожилые гольяновцы в возрасте старше пятидесяти лет. Кроме того, для них проведут уроки скандинавской ходьбы. Занятия в данных секциях ОФП представляют пользу для людей, имеющих проблемы со здоровьем, а заниматься в них могут все, вне зависимости от уровня спортивной подготовки, текущей физической формы и возраста.

В качестве ведущей на занятиях по скандинавской ходьбе выступит гольяновская «СуперБабушка», «Почетный житель муниципального округа Гольяново», мастер спорта по лыжным гонкам, 26-кратная чемпионка по лыжным гонкам, спортивный тренер для пожилых людей ГБУ «КСЦ «Форвард» – все эти титулы, должности и звания по праву принадлежат Вере Королёвой.

Расписание работы секции ОФП для пожилого населения опубликовано на сайте в ГБУ «КСЦ «Форвард». Его также можно узнать телефону: (499) 164-19-83.