Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Вторник, 23 апреля | 19:13

Состоялся майский Координационный совет района Гольяново

Администрация района обсудила призывную кампанию, июньские праздничные мероприятия, работу спортивных секций и творческих студий в летнее время.

Майский Координационный совет района Гольяново. Фото: Влада Дябина

Традиционно в управе района Гольяново прошел Координационный совет. На повестке дня значились четыре важных вопроса местного значения. Председатель Координационного совета, и.о. главы управы района Гольяново Игорь Горбатенко открыл заседание темой «Выпускных вечеров», которые пройдут в ночь с 23 на 24 июня. Игорь Вилорович поручил сотрудникам ОМВД России по району Гольяново усилить патрулирование и обеспечить охрану общественного порядка в этот важный для выпускников день.

С докладом о проведении в районе мероприятий, посвященных Дню защиты детей, Дню России, Дню молодежи, выступил руководитель ГБУ «КСЦ «Форвард» Юрий Никольский. Он сообщил, что 1 июня на ул. Уссурийская, д. 16 к празднику «День защиты детей» привлекут детей из гольяновского лагеря дневного пребывания. Кроме того, состоится еще и Квест-игра.

– Цель игры – сформировать у детей и подростков познавательный интерес к краеведению и истории района, – объяснил Юрий Никольский. – Каждый участник будет награжден памятным сувениром.

Спортивно-массовый праздник, приуроченный ко Дню России, состоится 10 июня в 12.00 на ул. Уссурийская, д. 16, а социально-воспитательное мероприятие “Будущее – это Мы” – 24 июня в 16.00 в «Сквере в Гольяново». Также руководитель ГБУ «КСЦ «Форвард» озвучил, какая в районе будет проводиться досуговая, социально-воспитательная, физкультурно-оздоровительная работа с населением в летний период. А начальник отдела аппарата Совета депутатов муниципального округа Гольяново Наталья Денисова сообщила о промежуточной работе призывной кампании весной 2017 года.