Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 04:30

Москву ожидает спортивный уик-энд

Олимпийский комплекс «Лужники» в эту субботу, 20 мая, станет большой спортивной площадкой, на которой пройдут соревнования по уличным и экстремальным видам спорта. Москвичи будут выявлять лучших в воркауте, шахматах, городках, экстремалы продемонстрируют искусство управления самокатом, пройдут состязания по катанию по рампе на роликах, самокатах, скейтбордах и BMX. Об этом рассказал Официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

Москву ожидает спортивный уик-энд. Фото: mos.ru

Посетителей спорткомплекса ждут футбольные аттракционы, мастер-классы, конкурсы и показательные выступления по уличному фристайлу. С десяти утра учащихся столичных школ в возрасте от 6 до 10 лет пригласят на уроки владения мячом, которые проведут известные футболисты. Школьникам будет предложено отработать полезные упражнения на специально оборудованных площадках-станциях. В зоне презентации Кубка конфедераций ФИФА — 2017 москвичи и гости столицы смогут сделать селфи с талисманом чемпионата мира по футболу — волком Забивакой. А в 12:30 в зоне пройдёт автограф-сессия известных российских игроков в футбол. В VIP-зоне будет организована презентация интерактивных инсталляций и приложения Futbalito для мобильных устройств.

Также команды москвичей смогут принять участие в турнире по мини-футболу для любителей. Ожидается, что в соревновании выступят 350 команд, оно будет проводиться в трех возрастных группах (до 16 лет, 17–20 лет, от 21 года и старше). Победителям и призерам турнира по мини-футболу подарят билеты на матчи Кубка конфедераций — 2017, которые пройдут в Москве. В девять утра командам необходимо подтвердить предварительную регистрацию, а с десяти утра сразу на нескольких полях стартуют первые матчи.

Параллельно на поле № 3 состоятся финальные матчи Московской школьной футбольной лиги. В них примут участие девочки 2003–2004 и мальчики 2000–2001 года рождения. После соревнований юных футболистов пройдёт розыгрыш кубка Российского футбольного союза среди спонсоров и партнеров турнира.

Также напомним, что на “Ночь в музее” 20 мая с шести вечера до полуночи москвичи смогут бесплатно посетить экспозицию Государственного музея спорта. Для них проведут экскурсию по новым выставочным залам, расскажут о зарождении спортивных соревновании, прославленных российских спортсменах, интересных фактах из истории футбола, хоккея и других дисциплин.

В музее можно будет увидеть экспонаты, которые посвящены техническим видам спорта, а также кубки и медали, завоеванные Львом Яшиным, Александром Рагулиным, Валерием Харламовым. В Зале олимпийской славы для посетителей выставят экспонаты с Олимпийских игр начиная с 1980-х годов. Чтобы принять участие в данной акции, нужно предварительно зарегистрироваться.