Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 08:04

День Победы в районе Гольяново начался с торжественной акции-митинга

Для ветеранов Великой Отечественной войны 9 Мая организовали праздничный концерт.

День Победы в Гольяново. Фото: Влада Дябина

Несмотря на холодную дождливую погоду, в «Сквер в Гольяново» отметить Великий праздник Победы пришло много жителей, в том числе и ветераны ВОВ. Началось празднование 9 Мая у памятника «Защитникам Отечества» с акции-митинга «Мы помним!». Пожилые гости района, расположившиеся на удобных стульях, стали свидетелями торжественного шествия знаменной группы и выноса знамени Победы. Перед ветеранами со словами благодарностями выступил и.о. главы управы района Гольяново Игорь Горбатенко и глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков. Поздравили ветеранов с праздником председатель Совета ветеранов в Гольянове Раиса Затона, председатель Совета бывших несовершеннолетних узников фашизма, почетный житель муниципального округа Гольяново Татьяна Фролова и настоятель храма Священномученика патриарха Ермогена в Гольянове отец Алексий Довгополый. В память павших Защитников Родины акция завершилась минутой молчания и возложением цветов к памятнику.

Затем у пруда зазвучал концерт «Мы помним! Мы гордимся!». В этот день на празднично оформленной сцене выступили самые разные вокальные и танцевальные коллективы района. Гольяновцы под веселую музыку приняли активное участие в мастер-классах, смогли внимательно изучить оружие военных лет, а также попробовать разобрать и собрать его. Для дорогих ветеранов показательные выступления по видам боевых искусств продемонстрировали воспитанники спортивной секции «Карате-до» Библиотеки №72. Для детей в «Сквере в Гольяново» работал надувной батут. Каждый смог бесплатно и неограниченное время повеселиться и попрыгать на нем. Кроме того, в спортивном городке состоялись самые разные соревнования: по мини-футболу, волейболу, настольному теннису и т.д. Все призеры и победители получили заслуженные грамоты, медали и памятные подарки.

Молодежная палата района Гольяново и местное отделение Партии «Единая Россия» при поддержке члена политического совета Партии «Единая Россия» Владимира Чибирева организовали для ветеранов свою акцию – бесплатное военное фото. Получить снимок с переодетыми в военную форму актерами смогли все желающие. Приехал поздравить гольяновцев и депутат Государственной Думы РФ Антон Жарков, который также посетил тематическую фотосессию. Завершился праздник ретро-дискотекой.

Общественный порядок в День Победы обеспечивали сотрудники ОМВД России по району Гольяново. Стоит отметить, что перед началом празднования территория «Сквера в Гольяново» была тщательно осмотрена полицией и убрана от мусора, также парк был приведен в порядок и после окончания мероприятия. Праздник День Победы в Гольянове состоялся благодаря префектуре ВАО и управе района Гольяново. К слову, в преддверии Дня Победы гольяновцы в буквальном смысле «Дошли до каждого ветерана», поздравив их с праздников и подарив открытки, цветы и памятные подарки.