Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 12:38

Кадеты приняли участие в патриотическом мероприятии «День призывника в Гольяново»

На экскурсию в военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот» отправились почти 60 учеников.

День призывника в Гольяново. Фото аппарата СД МО Гольяново

В рамках весенней призывной кампании аппарат Совета депутатов муниципального округа Гольяново организовал важное патриотическое мероприятие «День призывника в Гольяново». Отправились в военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот» в Кубинке кадетские классы из ГБОУ «Школа №319» и ГБОУ «Школа с углубленным изучением английского языка № 1352».

— На экскурсию мы пригласили два класса в полном составе, — сообщила начальник отдела аппарата Совета депутатов муниципального округа Гольяново Наталья Денисова. – В этом мероприятии приняло участие 54 кадета.

Во время экскурсии ребята познакомились с военной техникой времен Великой Отечественной войны, с историей создания танков в России, Германии и других странах. Допризывная молодежь с восторгом рассматривала экспозицию Воздушно-космических сил, где представлено более 250 образцов советской и российской авиационной, бронетанковой, бронированной и специальной техники последних десятилетий. В столовой школьники отведали настоящую солдатскую еду. Кроме того, во время военно–патриотической экскурсионной поездки кадеты побывали в уникальном военно-историческом музее бронетанкового вооружения и техники Главного автобронетанкового управления Министерства обороны Российской Федерации, который расположен в поселке Кубинка Одинцовского района. Там ребята смогли увидеть крупную коллекцию бронированных боевых машин. Присоединился к данному мероприятию глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков и депутат муниципального округа Гольяново Алексей Осипов.

— За вклад в военно–патриотическое воспитание молодежи муниципального округа Гольяново с выражением огромной признательности и искренней благодарности за активное участие в подготовке и проведении патриотического мероприятия «День призывника» заместителю директора, начальнику музейного центра ФГАУ «ВППКиО ВС РФ «Патриот» Александру Иванкевичу мы вручили Благодарственное письмо, — добавил глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков.

Завершилось мероприятие экскурсией в «Партизанскую деревню», где ребятам рассказали об истории партизанского движения, о легендарных партизанах и их подвигах, а также о жизни и быте партизанских отрядов. «День призывника в Гольяново» длился целый день, но насыщенная и увлекательная программа никого не оставила равнодушным.