Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 00:52

В управе района Гольяново состоялось заседание Координационного совета

В течение часа районная администрация обсуждала пять актуальных вопросов местного значения.

Апрельское заседание Координационного совета района Гольяново. Фото: Влада Дябина

На повестке дня заседания Координационного совета района Гольяново значилось пять вопросов, но в преддверии второго общегородского субботника не оставили в стороне и эту тему. Открыл заседание председатель Координационного совета, и.о. главы управы района Гольяново Игорь Горбатенко. Затем слово предоставили заместителю главы управы по работе с населением Светлане Шевелкиной, которая в подробностях рассказала о подготовке к проведению мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Различные праздничные мероприятия пройдут не только 9 мая не только в «Сквере в Гольяново», но и в районных библиотеках, ТЦСО, школах, детских садах. Руководитель ГБУ «КСЦ «Форвард» Юрий Никольский добавил, что 9 мая возле Гольяновского пруда состоится спортивный праздник, ретро-дискотека, мастер-класс по ИЗО.

Обсудили в управе ход проведения весенней призывной кампании в нашем районе. Начальник аппарата СД МО Гольяново Наталья Денисова и глава МО Тимофей Четвертков отметили, что наш район лидирует по выполнению плана весеннего призыва в ВАО. О работе по профилактике преступлений и правонарушений в жилом секторе и в сфере контроля за уплатой налога на доходы физических лиц, получаемые от сдачи жилых помещений, доложил начальник ОМВ России по району Гольяново Сергей Тихоновский и председатель Совета ОПОП Александр Сулин. За последние четыре месяца в районе было проверено 3179 адресов.

Руководитель ГБУ «Жилищник района Гольяново» Людмила Морозова поведала присутствующим, что весной и осенью по 19 адресам планируется высадить кустарники и деревья. А также подробно рассказала о плане работ по благоустройству школьных территорий.

В рамках заседания еще раз проговорили, где в Гольянове пройдет второй общегородской субботник, кто примет в нем участие, где будет находиться инвентарь.