Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 12:07

Школьники района Гольяново примут участие в торжественных митингах

В каждом бюджетном учреждении района запланировано провести целый ряд социально-важных мероприятий.

Шествие в деревню Абрамцево. Фото: Влада Дябина

Возле мемориала «Родина-мать» рядом с Московским Абразивным заводом 5 мая состоится митинг. Ребята из ГБОУ «Школа №319» и гольяновцы придут сюда, чтобы отдать дань уважения жителям района, погибшим в годы ВОВ. А порядка 600 учащихся ГБОУ «Школа №368 «Лосиный остров» с углубленным изучением отдельных предметов» примут участие еще в одном памятном митинге возле памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В грандиозном по размаху шествии в деревню Абрамцево примут участие и ветераны ВОВ.

— Во всех 34 образовательных учреждениях района пройдут мероприятия, посвященные Дню Победы, — сообщила заместитель главы в управы района Гольяново по работе с населением Светлана Шевелкина. – Многие ветераны в школах проводят Уроки мужества. Кроме того, в районе работают 19 Музеев Славы, которые на данный момент готовят к массовому посещению.

В районных библиотеках и музыкальных школах тоже запланированы различные тематические мероприятия. Например, 27 апреля Детская библиотека №71 проведет праздничный концерт «Пусть не будет войны никогда», посвященный Дню Победы, а 11 мая в Библиотеке №72 состоится тематическая программа «Комендант Берлина Николай Берзарин». В районных ГБУДО г. Москвы «МГОДШИ «Сокольники» пройдет целый цикл концертов.