Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 05:42

Школа юных фантастов

Тематическая программа "Школа юных фантастов"

в Детской библиотеке №71

Дата проведения: 22 апреля 2017 года

Время проведения: 15.00-21.00                                   

Адрес:  ул. Байкальская, д. 46, корп. 1

6+

В рамках акции "Библиосумерки" на базе библиотеки № 71 откроет свою работу "Школа юных фантастов".

Преподаватели этой школы - удивительные люди, которые ежедневно сталкиваются с космическим пространством и даже придумывают свои миры.

 

15.00-17.00 "Встреча с интересными людьми": открытый урок- погружение в мир удивительных историй и навыков проведет писатель-фантаст, переводчик Сергей Сухинов. Автор 35 книг, в том числе детских книг в стиле фентези,  расскажет ребятам об увлекательном процессе написания литературных произведений.

15.00-17.00 Интерактивная программа проекта "Погружение в космическое пространство", где совместно с космическими волонтерами "Космический рейс"  ребята примут участие в конкурсах "Звездный поход", вспомнят самые известные песни о космосе, узнают,  о чем же "говорят звезды" и попробуют смоделировать ситуацию космической аварии из которой, конечно же, все выйдут невредимыми.

"Профессором космических наук" станет Заслуженный испытатель космической техники Александр Кубасов, а интересными историями поделится Пятикратная рекордсменка мира по парашютному спорту Раиса Ветохина.

15.00-16.00 "Космическая мастерская": юные гости библиотеки смогут попробовать свои силы на литературном поприще и в изобразительном искусстве, посмотреть документальные и фантастические фильмы.

16.00-18.00 "Орбита творчества"- мастер-классы по моделированию и конструированию. Полученные знания пригодятся ребятам для прохождения серии викторин и конкурсов программы "Космодром веселых игр".

16.00-17.00 "Космическийаквагрим" – прекрасная возможность пофантазировать на тему того,  как выглядят инопланетные существа и даже примерить пару образов.

Весь вечер для детей и их родителей работает музыкальная площадка и выставка детских творческих работ: "Космос: прошлое, настоящее, будущее".

Итогом первого дня работы "Школы юных фантастов" станут повести и рассказы в жанре фентези, которые все участники мероприятия смогут написать совместно со своими педагогами.