Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Вторник, 23 апреля | 18:58

Акция «Ярмарка милосердия» в поддержку многодетной семьи пройдет в Гольянове

В Храме Зосимы и Савватия Соловецких чудотворцев проведут пасхальную благотворительную ярмарку.

В Гольянове пройдет благотворительная пасхальная ярмарка. Фото: Влада Дябина

На Светлой неделе в воскресенье 23 апреля в 12.30 в районе Гольяново на территории Храма Зосимы и Савватия Соловецких чудотворцев пройдет «Ярмарка милосердия». Гостей будут ждать мастер-класс по изготовлению скворечников, звонница, химическая лаборатория с чудесными фокусами. В программе праздничные гуляния, концерт, пасхальные игры и забавы. Каждый сможет угоститься чаем с куличом, отведать домашнюю выпечку или насладиться сладкой ватой. Дети смогут с деревянной горки покатать большие пасхальные яйца из папье-маше, сделать пасхальных колобков, попрыгать через канат и многое другое.

— Также у нас заработает пасхальная благотворительная ярмарка, на которой можно будет приобрести поделки и сувениры, — сообщила помощник настоятеля Храма по миссионерской работе Наталья Друшлякова. – В основном будут выставлены работы, сделанные детьми из районных школ, а также школ Северного и Восточного Измайлова. Таким образом, мы учим ребят милосердию не на словах, а на деле.

Все собранные средства будут переданы в помощь многодетной семье из Гольянова — Веселовым. Мама и папа с шестью мальчиками и девочками из-за болезни одной из дочерей вынуждены были переехать жить в Подмосковье в загородный дом на свежий воздух. Несколько лет назад у Даши обнаружилась астма, и с тех пор она принимает дорогостоящие лекарства. Но на сегодняшний день больше всего семья нуждается в ремонте дома, в гидроизоляции.

Принести свои поделки на ярмарку могут все желающие жители Восточного округа. Принимают их в Приходском доме Храма на ул. Байкальская, д. 37А до 22 апреля, а домашнюю выпечку – до 12 часов 23 апреля.