Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 08:46

Гольяновские магазины прошли «Народный контроль»

Активисты проинспектировали три местных магазина на наличие просроченного товара на прилавках и провели мониторинг цен на продукты.

В Гольянове провели рейтинг просроченного товара на прилавках местных магазинов. Фото: Молодежная палата района Гольяново

Вчера в районе Гольяново прошел рейд «Честная Цена». Акция объединила активистов партийного проекта «Единой России» «Безопасная Столица» и «Народный Контроль», представителей ОПОП и Народной дружины. Также продукты проверяли депутат муниципального округа Гольяново Светлана Селезнёва, муниципальный депутат Валерий Земисов и руководитель Молодежной палаты района Гольяново Денис Соловьев. Они проверили цены на социально значимые продукты в сетевых магазинах района: «Седьмой Континент» на ул. Хабаровская, д. 12/23, «Перекресток» на ул. Хабаровская, д. 15 и «Пятерочка» на ул. Уссурийская, д. 7.

— Были переписаны цены на социально значимые продукты, — пояснил руководитель Молодежной палаты района Гольяново Денис Соловьев. – Этот список будет направлен на сравнение с закупочной ценой.

Данная акция организована для того, чтобы выяснить, сколько зарабатывают на гольяновцах торговые сети. Однако, кроме цен на продукты, активисты еще и обращали внимание на срок годности товаров. По результатам вчерашней проверки в перечисленных трех магазинах просроченной продукции обнаружено не было.