Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 09:53

В районе Гольяново откроется «Русская классическая школа»

Детей будут обучать бесплатно по методике великого русского педагога К. Д. Ушинского.

 Гольяновские дети будут учиться в «Русской класситческой школе». Фото: ermogen.net

В ГБОУ «Лицей № 1598», на ул. Камчатская, д. 6, в сентябре начнёт работу начальная «Русская классическая школа». Набор в первый класс на 2017-2018 учебный год уже открыт. Обучение по программе «Русская классическая школа» будет вестись по методике К. Д. Ушинского.

Педагог начальных классов и английского языка Виктория Бурко сказала: «В Русской классической школе преподавание будет идти фактически по советским учебникам, адаптированным, конечно, к новому времени». Она добавила, что данная педагогическая методика, доказавшая свою эффективность в прошлом, сегодня незаслуженно забыта. Педагогическая методика Д.К.Ушинского основана на принципе природосообразности.

Так, особое внимание педагогов будет обращено на подготовку руки первоклашек к письму. Им будут давать задания по обводке каллиграфических рисунков и рисованию орнаментов на листе в клетку. Школьники, как и раньше в России, будут использовать перьевую ручку-макалку и вырабатывать каллиграфический почерк с помощью специальных прописей. Учитель начальных классов также отметила, что много времени будет уделяться звуковой работе, она будет вестись на протяжении всей начальной школы. Первоклассники будут изучать словесность как продолжение дошкольной подготовки, а также арифметику. Главное требование образования по методике К. Д. Ушинского: знания ученика должны быть точными, конкретными, хорошо осознанными, действенными и прочными!

Обучение в новом классе с углубленным обучением по программе «Русская классическая школа» будет безвозмездным. В планах у руководства школы — проведение открытых уроков. Подробнее о методике обучения можно узнать на сайте Храма священномученика Ермогена в Гольяново и на страничке «Русской Классической Школы в Москве». По всем вопросам можно обращаться к педагогу Виктории Юрьевне Бурко по телефону: 8-916-404-34-29.