Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Среда, 24 апреля | 20:56

В районе Гольяново начала работу школа хорового пения

Юные жители района Гольяново могут бесплатно посетить открывшуюся на днях школу хорового пения. Занятия будут проводиться для детей в возрасте от семи до четырнадцати лет. Об этом сообщил сайт префектуры ВАО.

В Храме Сергия Радонежского открылась школа хорового пения. Фото: Влада Дябина

Школа хорового пения на днях открылась при Храме Сергия Радонежского. На занятия пением ждут детей в возрасти от семи до четырнадцати лет.

— Под чутким руководством замечательного преподавателя дети научатся слушать и слышать музыку, — рассказали представители Храма Сергия Радонежского в Гольянове. В религиозном учреждении также добавили, что совсем скоро воспитанники будут радовать своих родителей, родственников и друзей приобретёнными вокальными умениями.

Обучение в школе хорового пения будет проводиться бесплатно. Для занятий отведены два дня в неделю. Как отметила учитель школы хорового пения Анна Сидорова, в расписании у ребят по средам будут стоять уроки по сольфеджио и хору в течение полутора часов, а по субботним дням дети будут заниматься пением один час. В школу уже записались и приступили к занятиям семеро детей.

Отметим, что в ГБУ КСЦ «Форвард» также была открыта вокальная студия «Наследия», где юные гольяновцы могут заниматься пением. В настоящее время студией объявлен набор желающих участвовать в вокальном коллективе. Созданный коллектив исполнителей будет принимать участие в различных районных концертах и мероприятиях.