Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Вторник, 16 апреля | 17:31

Московские единороссы проведут предварительное голосование перед муниципальными выборами

Такое решение в Московском отделении Партии приняли по итогам XVI Съезда «ЕДИНОЙ РОССИИ». Об этом сообщил сайт столичного отделения.

Московские единороссы проведут предварительное голосование перед муниципальными выборами. Фото: moscow.er.ru

Отбор кандидатов на муниципальные выборы будет проводиться посредством предварительного голосования. Об этом по итогам XVI Съезда «ЕДИНОЙ РОССИИ» заявил Секретарь Московского городского отделения Партии, заместитель председателя Мосгордумы Андрей Метельский. «Дмитрий Анатольевич [Медведев] сегодня отметил, что эта практика себя хорошо зарекомендовала, поэтому теперь проведение предварительного голосования – наша прямая обязанность», – отметил спикер.

На Съезде лидер Партии Дмитрий Медведев подчеркнул, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» достаточно долго экспериментировала с поиском способов отбора кандидатов на выборы, и предварительное голосование, которое состоялось перед Единым днем голосования в 2016 году, полностью себя оправдало. По словам Медведева, именно благодаря этой системе отбора кандидатов, «ЕДИНАЯ РОССИЯ» получила конституционное большинство в парламенте страны.

Подробнее участие в предстоящих выборах, отбор кандидатов и формирование предвыборной Программы будут обсуждаться в ближайшее время на встрече руководителей Московского городского отделения Партии с муниципальными депутатами. «По сути, это наш первый шаг в подготовке к выборам, то есть мы только начинаем двигаться в этом направлении. На встрече мы планируем анонсировать основные вопросы, с которыми пойдем на выборы в 2017 году», – добавил руководитель исполкома МГРО «ЕДИНОЙ РОССИИ» Олег Смолкин.

Напомним, муниципальные выборы пройдут в сентябре этого года в 124 районах столицы. На выборах москвичам предстоит избрать свыше 1800 человек.