Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 05:15

В районе Гольяново проведут капитальное благоустройство учреждений образования

В Гольянове был утверждён районный список школьных и дошкольных образовательных учреждений, в которых в текущем году проведут работы по капитальному благоустройству прилегающей территории. Об этом сообщил сайт префектуры ВАО. 

В 2017 году благоустроят территории учебных заведений. Фото: Влада Дябина

Как отметил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства управы района Гольяново Павел Селиванов, в 2017 году программа по благоустройству территорий гольяновских школ и детских садов будет продолжена. В планах на текущий год значится проведение капитального благоустройства территории возле двух зданий лицея №1598 в Гольянове. Запланировано благоустройство и в школе на Камчатской улице, д. 8А, а также в дошкольном учреждении на Камчатской, 13.

По словам Павла Селиванова, конкретные виды работ пока не определены. Он уточнил, что весной 2017 года будет создана специальная комиссия с участием директоров детских садов и школ, представителями ГБУ «Жилищник района Гольяново» и районной управы, муниципальными депутатами и сотрудниками префектуры Восточного округа. Члены комиссии коллегиальным решением определят после осмотра объектов объём и направление работ, которые будут включены в смету.

Ожидается, что в список работ в районе будет включено обустройство новых газонов и замена асфальтового покрытие, реконструкция малых архитектурных форм и объектов спортивной и дворовой инфраструктуры. Работы на объектах будут проведены летом текущего года, когда юные гольяновцы будут на каникулах.