Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 18 апреля | 13:48

В Гольянове поздравили соцработников

В честь праздника социального работника для них организовали экскурсии и вручили благодарственные письма.
Благодарственные письма. Фото: Влада Дябина

В среду, 8 июня в России отмечается сравнительно молодой праздник — День социального работника. В календаре официальных профессиональных праздников он появился в 2000 году. В четверг в детском отделении ГБУ Территориальный центр социального обслуживания «Восточное Измайлово» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню социального работника. Принять участие в профессиональном празднике пригласили и соцработников из района Гольяново. В ходе мероприятия прошло торжественное награждение. Глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков поздравил всех собравшихся с Днем социального работника, торжественно вручил благодарственные письма и букеты цветов.

 

От имени главы муниципального округа Гольяново Тимофея Четверткова и главы управы района Гольяново Виталия Турчанинова с выражением благодарности за значительные заслуги в профессиональной деятельности, в связи с празднованием «Дня социального работника» был награжден директор ГБУ г. Москвы ТЦСО «Восточное Измайлово» Валерия Ульянович и заведующая филиалом «Гольяново» ГБУ ТЦСО «Восточное Измайлово» Людмила Муратова. А заведующая отделением технических средств реабилитации филиала «Гольяново» ГБУ ТЦСО «Восточное Измайлово» Марина Гусарова была награждена благодарственным письмом за высокие показатели в профессиональной деятельности и в связи с празднованием «Дня социального работника».

Экскурсия. Фото: Влада Дябина

Также для соцработников нашего района Совет депутатов муниципального округа Гольяново организовал бесплатные экскурсии в город Коломну и Переславль-Залесский. В одном из старейших городов Подмосковья, в Коломне, в ходе праздничного мероприятия гольяновские социальные работники и муниципальные депутаты посетили важнейший историко-культурный памятник города — Коломенский кремль. Они увидели Успенский кафедральный собор, Свято-Троицкий Ново-Голутвин женский монастырь, комплекс построек Брусенского женского монастыря, Воскресенскую церковь, Крестовоздвиженский собор и Пятницкие ворота. Гольяновских социальных работников угостили пастилой на одноименной фабрике, медовыми напитками и продуктами в магазине «Золотой улей».

Музей-усадьба «Ботик Петра I». Фото: Влада Дябина

На родине полководца Александра Невского, в старинном городе Переславле-Залесском, гольяновцы побывали в музее-усадьбе «Ботик Петра I», Спасо-Преображенском соборе и Горицком монастыре.

Гольяновские соцработники на экскурсии. Фото: Влада Дябина

Погуляли по историко-культурному центру «Русский парк», где смогли увидеть ценности культурного наследия русского народа 19–20 вв. В Переславле-Залесском для гольяновцев провели экскурсию по частной сыроварне с дегустацией сыров и чаепитием и интерактивную экскурсию в «Музее дегустации чая».