Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 18:51

День местного самоуправления отмечаем всем районом

Совет депутатов муниципального округа Гольяново в честь праздника «День местного самоуправления» организовал интереснейшую экскурсию в один из крупнейших и старинных русских городов Подмосковья — Коломну.
Совет депутатов муниципального округа Гольяново отправился в Коломну. Фото: Влада Дябина

Отправились в этот необычайно красивый город депутаты муниципального округа Гольяново, сотрудники ГБУ «Жилищник района Гольяново», районного Совета ветеранов, общественных пунктов охраны правопорядка в районе Гольяново, культурно-спортивного центра «Форвард», инвалиды и почетные жители нашего муниципального округа. Участники смогли не только насладиться старинными улочками и домами древнего города, но и увидеть все самые интересные достопримечательности, которыми славится коломенская земля.

Гольяновцы помыли яблоки в моечном барабане. Фото: Влада Дябина

Гольяновцы побывали на территории Коломенского Кремля, в Ново-Голутвинском монастыре. И, конечно же, зашли в музейную фабрику Пастилы, где смогли увидеть знаменитый Музейный сад и посетить саму фабрику. Здесь все желающие смогли поучаствовать в процессе приготовления коломенской пастилы: помыли яблоки в моечном барабане, вынули яблочные «сердцевины», взбили мутовкой пастильное тесто и отправили его для сушки в пастильную печь. В завершении экскурсии в Малиновой гостиной всех угостили необычно ароматным чаем с вкуснейшей коломенской пастилой.

Так они пили чай с коломенской пастилой. Фото: Влада Дябина

Экскурсия всем участникам понравилась. Фото: Влада Дябина

Экскурсия всем участникам понравилась!

И, конечно же, все гости в честь праздника получили подарочные наборы пастилы и коломенские калачи.